Социальные услуги
Социально-бытовые услуги
Социально-психологические услуги
Социально-правовые услуги
Социально-педагогические услуги
Социально-медицинские услуги
Дополнительные социальные услуги

«Сильные духом»

«Сильные духом»

«Сильные духом»

3 декабря в России, как и во всем мире, отмечают международный день инвалида. В этот день проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья. Именно в этот день социальные работники совместно со студентами ГБПОУ «Губернский техникум м.р. Кошкинский», входящими в волонтерский отряд «Большое сердце», посетили лиц с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на надомном социальном обслуживании в отделе социального обслуживания населения в м.р. Кошкинский, чтобы поздравить их и пожелать здоровья, неиссякаемого оптимизма, внимания и тепла.

Добровольцы к встрече подготовились основательно: с собой они принесли красивые рамочки с поздравлениями, подушечки, картины, сделанные своими руками, книги, но самое главное для пожилых граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровью – это внимание и общение. Данная акция стала частью областной акции «Сильные духом», приуроченной ко дню инвалидов.

Стоит отметить, что 2018 год, провозглашенный в России годом добровольца, подходит к концу. А мы будем продолжать развивать благородные традиции милосердия и сострадания, оказывая посильную помощь и внимание тем, кто особенно в этом нуждается.

Возврат к списку