Социальные услуги
Социально-бытовые услуги
Социально-психологические услуги
Социально-правовые услуги
Социально-педагогические услуги
Социально-медицинские услуги
Дополнительные социальные услуги

Эстафета добрых дел

Эстафета добрых дел

Эстафета добрых дел

Большую часть жизни каждый из нас проводит на работе. Социальная работа – это особая деятельность и особые коллективы, в которых трудятся люди, которые целиком отдают себя заботе о других. Эта специальность требует не только определенных знаний, но большой души и человеколюбия, сострадания и такта.

Идрисова Нурания Валиахметовна - отработавшая в социальной сфере 24 года, прошедшая путь от заведующей отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Елховский до директора Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Елховский», человек с особым складом характера, чуткая к чужой боли и готовая всегда оказать помощь тем, кто в ней нуждается. В этот период была организована работа по следующим направлениям: организация работы в рамках «Школы реабилитации и ухода», организация приемных семей для пожилых граждан, пункта проката технических средств реабилитации, предоставления мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, содействие в оформлении документов на денежные выплаты по социальным контрактам, содействие в оформлении документов в стационарные учреждения социального обслуживания, оказание консультативной помощи, оказание государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение, оказание единовременной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и многое другое.

С 2017 года Нурания Валиахметовна возглавила отдел социального обслуживания населения в муниципальном районе Елховский Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Северного округа» и активно участвовала в период её становления.

Конечно, значение руководителя очень трудно переоценить. Нурания Валиахметовна умело подобрала коллектив, профессионально организовала работу. В состав трудового коллектива входит 64 человека, из них 55 - это социальные работники, которые обслуживают более 600 получателей социальных услуг в 31 населенном пункте.

Нурания Валиахметовна – человек активной жизненной позиции. Она организовала сотрудничество со многими муниципальными, государственными и общественными организациями, от взаимодействия с которыми зависит устройство жизни и благополучие людей пожилого возраста и инвалидов.

За многолетний труд и профессионализм Нурания Валиахметовна была отмечена многими наградами: Благодарственными письмами и Почетными грамотами Главы Елховского района; Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области; Почетной грамотой Департамента социальной защиты населения Администрации Самарской области Департамента социальной защиты населения; Благодарственным письмом Самарской Губернской Думы; Дипломом Регионального конкурса "Женщина-руководитель 2015"; Памятным знаком "Куйбышев-запасная столица" Губернатора Самарской области; Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства здравоохранения и социального развития РФ; Нагрудным знаком "Отличник социально-трудовой сферы" Министерство труда и социальной защиты РФ.

Идрисова Нурания Валиахметовна 17 июля 2019 года передала эстафету добрых дел новому поколению социальных работников. В этот день слова благодарности за многолетний труд прозвучали в адрес Нурании Валиахметовны от начальника территориального отдела по Северному округу Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области В.В. Комаровой, директора АНО «Центр социального обслуживания населения Северного округа» Г.Ю. Пейль. Много теплых и искренних слов было сказано трудовым коллективом. С ответной речью обратилась Нурания Валиахметовна к своим сотрудникам и заверила коллег о продолжении общения с коллективом уже в качестве старшего, опытного наставника.


Уважаемая Нурания Валиахметовна! Желаем здоровья, мира, радости, счастья Вам и всей Вашей семье! Наша коллега, друг и наставник - благодарим Вас за всё!

Возврат к списку