Социальные услуги
Социально-бытовые услуги
Социально-психологические услуги
Социально-правовые услуги
Социально-педагогические услуги
Социально-медицинские услуги
Дополнительные социальные услуги

Сохранение лучших традиций.

Сохранение лучших традиций.

Сохранение лучших традиций.

Отдел социального обслуживания населения в муниципальном районе Сергиевский образовался 3 июля 2017 года. И вместе с соседними районами вошёл в состав АНО «ЦСОН Северного округа». Отделения возглавляют специалисты по социальной работе. Среди них и те, кто в социальной службе уже многие годы – Малыхина Тамара Юрьевна, Палейкина Татьяна Александровна, Шубнякова Наталья Степановна, и более молодые сотрудники, стаж работы у которых менее 10 лет – Акимова Екатерина Владимировна, Магонова Елена Александровна, Кузнецова Екатерина Алексеевна, Демахина Мария Александровна. Есть и совсем молодые, не так давно пришедшие в организацию сотрудники – Евсеева Евгения Юрьевна, Полежаева Елена Михайловна. Но не смотря на возраст все они грамотные, ответственные, сотрудники. И старшие передают свои знания, опыт, умение сплачивать коллектив своим коллегам.

Ежедневно 130 социальных работников оказывают помощь подопечным в ведении домашнего хозяйства, доставляют на дом продукты питания, промышленные товары первой необходимости, воду, лекарственные средства, осуществляют уход за гражданами, страдающими хроническими заболеваниями, решают задачи психологической поддержки.

В отделе оказываются услуги и благотворительно в рамках акций «Весенняя и осенняя недели добра», «Дня пожилого человека», «Дня инвалида». В 42 населённых пунктах района жители получают помощь и поддержку наших сотрудников. Отделения действуют по территориальному принципу. Это позволяет специалистам по социальной работе, социальным работникам более тесно взаимодействовать с администрациями поселений, учреждениями здравоохранения, общественными организациями и быстрее решать вопросы наших подопечных.

Сотрудники отдела принимают активное участие не только в благотворительных акциях учреждения, но и мероприятиях, проводимых в поселениях и районном центре.

Ежегодно разносят более 2000 открыток с поздравлениями ветеранам войны, вдовам, труженикам тыла. Помогают подготовить концертные программы к разным памятным датам, религиозным и светским праздникам. Наводят порядок не только около своих домов, но и помогают убирать общественные территории. Совместно с учащимися школ, техникума приводят в порядок приусадебные участки одиноких жителей района, участвуют в акциях «Собери ребенка в школу», «Новогодний подарок для малообеспеченных семей». 3 человека входят в состав женсоветов, 4 – являются депутатами поселений и районного собрания представителя.

Обладая активной жизненной позицией, сотрудники отдела с душой, самоотдачей выполняют основную задачу нашей работы – повышение степени социальной защищенности пожилых граждан и инвалидов проживающих на территории Сергиевского района, через улучшения качества оказанных услуг и уровня взаимодействия представителей разных служб и поколений района.

И в преддверии праздника «Дня социального работника» хочется поблагодарить всех сотрудников нашей организации, и тех, кто ранее поддерживал жителей района и тех, кто сейчас не оставляет без помощи, внимания подопечных. Спасибо вам за труд, понимание и отзывчивость. Добра вам, благополучия вашим семьям, крепкого здоровья.

Начальник ОСОН м. р. Сергиевский С.В. Анцинова

Возврат к списку