Социальные услуги
Социально-бытовые услуги
Социально-психологические услуги
Социально-правовые услуги
Социально-педагогические услуги
Социально-медицинские услуги
Дополнительные социальные услуги

СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК – НЕ РАБОТА – ПРИЗВАНИЕ!

СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК – НЕ РАБОТА – ПРИЗВАНИЕ!

СОЦИАЛЬНЫЙ РАБОТНИК – НЕ РАБОТА – ПРИЗВАНИЕ!

Благодарность людская,

Им за все начинания!

Социальный работник –

Не работа – призвание!

8 июня профессиональный праздник День социального работника празднуют многие службы, работающие с населением и гражданами, нуждающимися в помощи, но в первую очередь это праздник тех, кто своей заботой и вниманием ежедневно окружает своих подопечных.

Социальный работник — это человек с доброй душой и сердцем, неравнодушный к чужой беде.

Быть социальным работником – значит уметь любить, сострадать, сопереживать. Это умение быть не только исполнительным работником, но и сиделкой, медицинской сестрой, помощником в домашних делах, и просто близким, родным человеком для людей и преклонного возраста, и для молодых, чьи возможности ограничены. Работают эти люди по призванию.

Каждый день социального работника - особенный день. Приступать к работе нужно только с хорошим настроением, улыбаясь приходить к подопечным, оставив все свои проблемы «за кадром». Многие подопечные требуют особого внимания, особого умения работать. Нередко бывает тяжело. Социальная работа очень многогранна, и далеко не все идет гладко, для взаимопонимания требуется постоянный труд души.

Люди работают у нас добрые, отзывчивые, с большим желанием помочь, принести максимальную пользу нуждающимся.

Халилова Т.В., Токаренко Е.А., Харитонова Л.А., Строкина О.Ю. – это творческие и неугомонные люди, отдающие себя целиком своей работе, но у них хватает сил и на активное участие в жизни отдела и района.

Целеустремленность Аглиулловой А.М., Яшкевич В.М. и трудолюбие Салосиной С.М. помогают им постоянно самосовершенствоваться и повышать профессиональный уровень.

С большой ответственностью и энтузиазмом подходят к своей работе Теребинова К.Г., Светкина Е.И., Андронюк М.Г., Хайрова С.А., Нуризянова А.М., Шмитова З.Х., Элекина В.П., Сугутская Н.А.

Качественно и быстро решают проблемы подопечных Гурьянова Л.А., Синицына А.А., Яндукова Т.К., Багаутдинова Ф.Р., Архипова Е.В.. Ониумеют найти общий язык с пожилыми людьми.

Принято считать, что мудрость приходит с возрастом, с опытом. Но в нашей службе мы видим множество примеров тому, как молодые, недавно пришедшие в отделения социальные работники Персидская Е.М. и Илмаюрова А.И. успешно справляются со своими профессиональными обязанностями.

Колычева Н.П., Миназева Ф.Т., Маслова Е.Н., Дорогова Н.В., Тарземанова А.Г. искренне служат непростому, но благородному делу помощи людям.

Люди, которым помогают социальные работники, безусловно, ценят их.Немало благодарных отзывов звучит в адрес социальных работников Утиной Т.Е., Романовой М.Ч., Лабжиновой В.А., Якушкиной Т.Л. и других.

Коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Все вы - люди особого душевного склада. Терпение, сострадание, неравнодушие к чужой беде – вот качества, отличающие социального работника.

Сердечно благодарю всех работников за ваш труд, преданность своему делу, желание и умение работать!

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам социальной службы. Вы являетесь примером для многих, потому что обладаете качествами, столь дефицитными в современном обществе – это милосердие, сострадание, бескорыстие.

Желаю вам оставаться такими же добрыми и отзывчивыми людьми, чаще слышать в свой адрес слова благодарности.

Есть такая профессия-

Социальный работник.

Это значит о ком-то

В постоянной заботе.

Это значит, что сердце

Равнодушья не знает,

Для него нет ненужных

И чужих не бывает.

Начальник ОСОН в м.р. Кошкинский О.А. Агеева

Возврат к списку