Социальные услуги
Социально-бытовые услуги
Социально-психологические услуги
Социально-правовые услуги
Социально-педагогические услуги
Социально-медицинские услуги
Дополнительные социальные услуги

Обучающий семинар практикум

Обучающий семинар практикум

Обучающий семинар практикум

21.05.2019 года в ОСОН в м.р. Красноярский прошёл обучающий семинар-практикум методикам используемых при социальном обслуживании на дому.

На семинаре выступили терапевт ЦРБ А. Г. Пятаев и врач невролог, остеопат, мануальный терапевт Е.А. Бродин.

Пятаев Александр Геннадьевич прочитал лекцию по оказанию первой доврачебной помощи пожилым людям. Рассказал о причинах, признаках и профилактике часто встречающихся заболеваний: инфаркта, инсульта, сахарного диабета, гипертонии и т.д.

Бродин Евгений Александрович осветил теоретические моменты по возникновению заболеваний суставов и показал комплекс физических упражнений, который не навредит, а поможет снять мышечное напряжение, уравнять нагрузку на скелет человека, тем самым улучшит подвижность суставов. Показанный комплекс подходит для всех категорий людей, в том числе для пожилых и ослабленных.

В завершении выступающие ответили на вопросы и дали практические рекомендации по случаям, которые встречаются в ежедневной работе социальных работников.

Знания, полученные на семинаре-практикуме, помогут социальным работникам правильно ориентироваться в сложных ситуациях и обеспечить людям, нуждающимся вуходе первую доврачебную помощь.


Возврат к списку